Вторник, 17 октября 2017
Ижевск +12 °C
04.09.2017 08:10
Статьи

Представители шести партий и одномандатники претендуют на 60 депутатских кресел

Фото: Григорий Фомин

В ближайшее воскресенье, 10 сентября, состоятся выборы в Государственный Совет Удмуртии шестого созыва. Главной особенностью текущей кампании стало сокращение числа депутатских мандатов – с 90 до 60, и, как следствие, числа избирательных округов – с 45 до 30.

Столица региона разделена на 12 округов, моногорода – Воткинск, Глазов и Сарапул – на два каждый, Завьяловский район – на полтора (округ №23 и половина 21-го округа, разделенного с Воткинским районом), Можга – на один. Остальные округа в зависимости от числа жителей объединяют по 2-3 сельских района.

По состоянию на 1 июля в республике правом голоса обладали 1 млн 195 тысяч 309 человек. Больше всего избирателей насчитывается в Октябрьском (103,3 тыс.) и Устиновском (106,2 тыс.) районах Ижевска, а меньше всего в Граховском (7,9 тыс.), Юкаменском (8,5 тыс.) и Красногорском (8,6 тыс.) районах.

По прогнозам председателя Центральной избирательной комиссии Удмуртии Виктора Кушко, явка на предстоящих выборах составит порядка 40-45% (478-538 тыс. избирателей). На выборах в Госсовет 2012 года явка составила 41,2%.

Кроме того, на нынешних выборах изменилась система распределения депутатских мандатов между политическими партиями с квоты Хэйра на метод Империале.

К сегодняшнему дню статус зарегистрированного кандидата по республиканским спискам имеют 408 представителей шести политических партий, «конкурс» – 13,6 человека на место. Наибольшее представительство имеют «Единая Россия» (107 кандидатов), «Справедливая Россия» (78) и КПРФ (73). Кроме того, на депутатские кресла в республиканском парламенте претендуют 128 одномандатников, в том числе шесть самовыдвиженцев. Максимальное число округов охватили КПРФ (28), «Единая Россия» (26) и ЛДПР (25). «Конкурс» – 4,3 человека на место.

Найти себя в списке избирателей, а также узнать местонахождение вашего избирательного участка можно при помощи онлайн-сервисов на сайте ЦИК России.

Отметим, что пять лет назад, во время прошлых выборов в Госсовет, ЦИК зарегистрировал вдвое больше кандидатов. «Конкурс» по республиканским спискам составил 19,3, по одномандатным округам – 5,7.

ИА «Удмуртия» представляет списки кандидатов, как «списочников», так и одномандатников, по избирательным округам.

Общереспубликанские списки партий

Общереспубликанские списки, выборы в Госсовет Удмуртии 2017

 

№1-12 - Ижевск

ОКРУГ №1, Региональная группа Буммашевская

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Александр Захариков ЛДПРАлександр ЗахариковЛДРП
Александр МатросовЛДПРФарит ГубаевЕдиная Россия
Петр БанниковРодинаТатьяна ВолгинаСправедливая Россия
Елена БазуринаРодинаИван РеутовКоммунисты России
Людмила ГалановаРодинаАнатолий НаумовКПРФ
Надежда МихайловаЕдиная Россия  
Мария ПустынцеваЕдиная Россия  
Наталья ГвоздковаЕдиная Россия  
Татьяна ВолгинаСправедливая Россия  
Галина КапачинскихСправедливая Россия  
Иван РеутовКоммунисты России  
Анатолий НаумовКПРФ  
Владимир ЛямзинКПРФ 


ОКРУГ №2, Региональная группа Индустриальная

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Ульяна ТрохинаЛДПРМария ЛожкинаЛДПР
Михаил АшихминЛДПРАлексей ЗверевСамовыдвижение
Владимир ГоголевРодинаАндрей СмирновЕдиная Россия
Дарья ОвчинниковаРодинаАлексей КоробейниковСправедливая Россия
Владислав БеркутовРодинаАдхария ТрифоноваКоммунисты России
Александр МайерЕдиная РоссияНиколай ПлотниковКПРФ
Галина МерзляковаЕдиная Россия
Марат ХайруллинЕдиная Россия
Наталья ПермикинаЕдиная Россия
Алексей ЛомаевСправедливая Россия
Алексей КоробейниковСправедливая Россия
Василий СамаринСправедливая Россия
Адхария ТрифоноваКоммунисты России  
Николай ПлотниковКПРФ
Анатолий АпаковКПРФ


ОКРУГ №3, Региональная группа Азинская 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Татьяна СундуковаЛДПРАлексей КузнецовЛДПР
Рустам МуртазинЛДПРНаиль МухамедзяновЕдиная Россия
Владислав РозовРодинаВладимир МишкинКоммунисты России
Татьяна ЦвеленьеваРодинаОлег РусскихКПРФ
Мария ЗастрожноваРодина
Юрий ТюринЕдиная Россия
Олег КараваевЕдиная Россия
Артур МагдеевЕдиная Россия
Ленар ИхсановСправедливая Россия  
Руслан ЕсенеевСправедливая Россия  
Александр ФеденевСправедливая Россия  
Владимир МишкинКоммунисты России
Олег РусскихКПРФ


ОКРУГ №4, Региональная группа Машиностроительная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Мария ЛеньковаЛДПРАлександр ДодинЛДПР
Антон УшковЛДПРАндрей КандалинцевРодина
Александр ДодинЛДПРКарен МанукянЕдиная Россия
Андрей КандалинцевРодинаАлексей НовиковКоммунисты России
Дмитрий КасьминРодинаФанавий НургалиевКПРФ
Игорь СухоруковЕдиная Россия  
Сергей ЗайчиковЕдиная Россия  
Дмитрий РыловЕдиная Россия  
Ануар ШариповСправедливая Россия  
Ринат ФазиахметовСправедливая Россия  
Константин КасимовСправедливая Россия  
Алексей НовиковКоммунисты России  
Фанавий НургалиевКПРФ  
Сания МенчиковаКПРФ 


ОКРУГ №5, Региональная группа Металлургическая

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Дмитрий КулишовЛДПРСергей ЛукьянчиковЕдиная Россия
Алексей ИсуповЛДПР
Сергей ОкишевРодинаВячеслав КожевниковКПРФ
Андрей ФедотовРодина  
Алексей ЧерновЕдиная Россия  
Андрей ДюгуровЕдиная Россия  
Рамиль ШаяхметовЕдиная Россия  
Андрей МерзляковСправедливая Россия  
Михаил СкворцовСправедливая Россия  
Роман ЧерепановКоммунисты России  
Вячеслав КожевниковКПРФ  
Александр МазунинКПРФ 


ОКРУГ №6, Региональная группа Октябрьская 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Игорь МусихинЛДПРМария ЛеньковаЛДПР
Мария ЛожкинаЛДПРЛяля КандалинцеваРодина
Александр ИвановЛДПРВладимир ПаршинЕдиная Россия
Сергей БуторинЕдиная РоссияАлексей СултанаевСправедливая Россия
Антон ЖиляевЕдиная РоссияИлья ВахотинКоммунисты России
Александр СтрелковЕдиная РоссияДмитрий СурнинКПРФ
Валерий СимоновСправедливая Россия  
Алексей СултанаевСправедливая Россия  
Илья ВахотинКоммунисты России  
Дмитрий СурнинКПРФ  
Алексей ХлебниковКПРФ 


ОКРУГ №7, Региональная группа Центральная

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Михаил АрзамасцевЛДПРСтанислав ТокаревЛДПР
Станислав ТокаревЛДПРНаталья КузнецоваРодина
Александр МерзляковЛДПРСергей КлементьевЕдиная Россия
Елена ВарламоваЕдиная РоссияКонстантин ЧерезовСправедливая Россия
Дмитрий ПлешаковЕдиная РоссияСтепан ЛомаевКПРФ
Мария КорниловаЕдиная Россия
Никита Аганин Единая Россия  
Юрий ПаламарчукСправедливая Россия
Константин ЧерезовСправедливая Россия
Юрий НикитинСправедливая Россия
Олег МалининСправедливая Россия
Андрей КузнецовКоммунисты России
Степан ЛомаевКПРФ
Артем КолясевКПРФ


ОКРУГ №8, Региональная группа Рабочая

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Антон БабинЛДПРАнтон БабинЛДПР
Владимир КонькинЛДПРЗоя СтепноваЕдиная Россия
Андрей ЮшковЛДПРВалерий МорозовСправедливая Россия
Роберт БулатовРодина  
Федор БирюковРодина  
Людмила КовалевскаяЕдиная Россия  
Ольга МоторинаЕдиная Россия  
Лариса ХомченкоЕдиная Россия  
Андрей МакаровЕдиная Россия  
Сергей КоролевСправедливая Россия  
Валерий МорозовСправедливая Россия  
Алексей ЗайцевСправедливая Россия  
Кирилл ПрокопишинСправедливая Россия  
Алексей ЯкимовКоммунисты России  
Эльгиз ГаджиевКПРФ 


ОКРУГ №9, Региональная группа Южная

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Артемий ЛошаковЛДПРАртемий ЛошаковЛДПР
Станислав СветловЛДПРЛенар СафинЕдиная Россия
Марина КостычеваРодинаАлексей ЛомаевСправедливая Россия
Виталий КрасноперовРодинаСергей ШулятьевКоммунисты России
Гульнара МухаметзяноваЕдиная РоссияВалерий ХодыревКПРФ
Людмила ИсаченкоЕдиная Россия  
Анна АнисимоваЕдиная Россия  
Андрей МироновСправедливая Россия  
Дмитрий КузьминСправедливая Россия  
Марк ОпаринСправедливая Россия  
Владимир НикифоровСправедливая Россия  
Тамара НикифороваСправедливая Россия  
Сергей ШулятьевКоммунисты России  
Валерий ХодыревКПРФ  
Александр БулдаковКПРФ  
Елена СакеринаКПРФ  
Сергей ПоповКПРФ 


ОКРУГ №10, Региональная группа Нефтяная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Сергей СороколетЛДПРСергей СороколетЛДПР
Антон БаландинЛДПРВладимир НельзинЕдиная Россия
Андрей МитяевЛПДРВиталий ЧипеевСправедливая Россия
Артем ЧунтомовРодинаЮрий МишкинКоммунисты России
Андрей КирилловРодинаРоман ЧуринКПРФ
Светлана КривилеваЕдиная Россия  
Владимир НельзинЕдиная Россия  
Владислав БартовЕдиная Россия  
Эдуард БабаянСправедливая Россия  
Александр СитниковСправедливая Россия  
Виталий ЧипеевСправедливая Россия  
Роман ЧуринКПРФ  
Алексей ЗоринКПРФ 
 

ОКРУГ №11, Региональная группа Автозаводская

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Станислав ЛысковЛДПРСтанислав ЛысковЛДПР
Алексей АшихминЛДПРСветлана ГагаринаРодина
Сергей КолесовРодинаАлександр ПрозоровЕдиная Россия
Сергей БересневЕдиная РоссияСергей ИвановКПРФ
Иван ЧерезовЕдиная Россия  
Наталья МокрецоваЕдиная Россия  
Ирина СученковаЕдиная Россия
Александр ВотяковСправедливая Россия
Рустам ГайнутдиновСправедливая Россия
Сергей ИвановКПРФ
Василий КоробейниковКПРФ
Александр ХаревскийКПРФ


ОКРУГ №12, Региональная группа Молодежная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Антон ГусевЛДПРАнтон ГусевЛДПР
Сергей ЛихачевЛДПРРоман КоротаевРодина
Евгений СтепановРодинаАндрей ЛяминЕдиная Россия
Виктор ПриснякРодинаАндрей МаксютинКПРФ
Фания ФедороваЕдиная Россия  
Ольга НовгородцеваЕдиная Россия  
Ольга ВасильеваЕдиная Россия  
Николай КрасноперовЕдиная Россия  
Виталий КозыревСправедливая Россия  
Елена МишкинаКоммунисты России  
Андрей МаксютинКПРФ 


№13-14 - Воткинск

ОКРУГ №13, Региональная группа Майская 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Денис ВейсЛДПРСергей ЩенинЛДПР
Сергей ЩенинЛДПРСергей ЗуевСамовыдвижение
Екатерина ЛуковихинаРодинаЮрий БычковЕдиная Россия
Александр ПоповРодинаФарид ЮнусовСправедливая Россия
Александр ШкуровРодинаАлексей СнегиревКоммунисты России
Вадим ИсуповЕдиная РоссияНиколай СергеевКПРФ
Сергей Колегов Единая Россия  
Марина ПарфироваЕдиная Россия  
Софья ПерелетСправедливая Россия  
Алексей СнегиревКоммунисты России  
Николай СергеевКПРФ  
Геннадий МосоловКПРФ 


ОКРУГ №14, Региональная группа Заречная

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Кирилл СтарцевЛДПРМарина КотельниковаЕдиная Россия
Николай СтеценкоРодинаВиктор СитниковКПРФ
Вика ОтенбахерРодина  
Владимир Пахомов Единая Россия
Константин ВладимировЕдиная Россия
Александр БардинЕдиная Россия
Татьяна ПетроваСправедливая Россия
Павел ЧуринКоммунисты России
Виктор СитниковКПРФ
Александр ГороховКПРФ
 

№15-16 -Глазов

ОКРУГ №15, Региональная группа Западная 

 
Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Михаил ФридманЛДПРНаталья ОганезоваЛДПР
Игорь ТеребовЛДПРВладимир ПальшинЕдиная Россия
Наталья ЯнковаРодинаОльга ЧеркасоваСправедливая Россия
Дмитрий ЗахаровЕдиная РоссияСергей СозоновКоммунисты России
Игорь КорепановЕдиная РоссияВладимир ЧепкасовКПРФ
Алексей МелехинЕдиная Россия  
Владимир ШуклинСправедливая Россия  
Григорий БулдаковСправедливая Россия  
Марсель ШаяхметовКоммунисты России  
Сергей СозоновКоммунисты России  
Владимир ЧепкасовКПРФ  
Алексей РыковКПРФ  
Дмитрий ШкарупеловКПРФ  
Антон ИшкатовКПРФ  
Елена МасленниковаКПРФ 

ОКРУГ №16, Региональная группа Левобережная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Наталья ТеребоваЛДПРНаталья ТеребоваЛДПР
Станислав ГлазыринЛДПРДенис АнищукСамовыдвижение
Филипп ИвановРодинаАндрей БлиновСправедливая Россия
Степан ФилатовРодинаЕвгений МаксимовКоммунисты России
Альберт ДюкинЕдиная РоссияКонстантин РащепкинКПРФ
Павел КолчинЕдиная Россия  
Андрей ПластунЕдиная Россия  
Валентина ДаниловаЕдиная Россия  
Андрей БлиновСправедливая Россия  
Евгений МаксимовКоммунисты России  
Константин РащепкинКПРФ  
Алексей ЧащинКПРФ  
Светлана МикрюковаКПРФ  
Николай БарышниковКПРФ 


17 - Можга 

ОКРУГ №17, Региональная группа Можгинская городская


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Светлана ЯкимоваРодинаУльяна ТрохинаЛДПР
Надежда БогдановаРодинаАндрей КрюковЕдиная Россия
Эдуард ПетровЕдиная РоссияСергей ГромовСправедливая Россия
Рашит АбашевЕдиная РоссияЮрий БалахонцевКПРФ
Андрей УваровЕдиная Россия  
Сергей ГромовСправедливая Россия  
Сергей РыковСправедливая Россия  
Александр ИжболдинСправедливая Россия  
Алексей КузнецовКоммунисты России  
Юрий БалахонцевКПРФ  
Руслан КолбасюкКПРФ  
Айрат ВалиевКПРФ 

18-19 - Сарапул

ОКРУГ №18, Региональная группа Южная


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Вадим ЧазовЛДПРВадим ЧазовЛДПР
Елена КунакбаеваЛДПРАртем ПавленкоРодина
Артем ПавленкоРодинаСергей МусиновЕдиная Россия
Сергей ЧерепановРодинаАлександр ВасильевКПРФ
Кристина ТимороваРодина  
Анатолий НаумовЕдиная Россия
Александр ОксовЕдиная Россия
Наталья РябоваЕдиная Россия
Станислав ЛяпуновСправедливая Россия
Александр БузмаковКоммунисты России
Игорь КоробовКПРФ


ОКРУГ №19, Региональная группа Северная 


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Максим МартыненкоЛДПРМаксим МартыненкоЛДПР
Дмитрий ФоминЛДПРВиктор УлановРодина
Алексей МалюкЕдиная РоссияАлексей ПрасоловЕдиная Россия
Оксана РатниковаЕдиная РоссияГалина ДомнинаКоммунисты России
Александр КозловЕдиная РоссияДенис ДунаевКПРФ
Денис ГлуховСправедливая Россия  
Галина ДомнинаКоммунисты России  
Надежда СамаринаКПРФ  
Денис ДунаевКПРФ 


№20 - Балезинский, Кезский районы

ОКРУГ №20, Региональная группа Балезинская 


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Наталья ОганезоваЛДПРСергей КурбатовЛДПР
Сергей КурбатовЛДПРАлексей СанниковЕдиная Россия
Альфия КоротаеваРодинаСергей ЖуйковСправедливая Россия
Никита ВолченковРодинаАльберт ЗаляловКоммунисты России
Алексей СанниковЕдиная РоссияРуслан ВалеевКПРФ
Игорь СтрелковЕдиная Россия  
Энвиль КасимовЕдиная Россия  
Юрий ВорончихинЕдиная Россия  
Сергей ЖуйковСправедливая Россия  
Алексей СтепановСправедливая Россия  
Владимир РусскихСправедливая Россия  
Камил КасимовСправедливая Россия  
Альберт ЗаляловКоммунисты России  
Руслан ВалеевКПРФ 


№21 - Воткинский, часть Завьяловского района

ОКРУГ №21, Региональная группа Воткинская районная (Воткинский район и семь муниципальных образований Завьяловского района: Ягульское, Хохряковское, Первомайское, Якшурское, Гольянское, Казмасское, Италмасовское)


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Сергей ВасильевЛДПРСергей ВасильевЛДПР
Александр БудиловЛДПРВладимир ВарламовСамовыдвижение
Дарья ПавленкоРодинаАндрей ЧащинСправедливая Россия
Станислав Гуськов РодинаАндрей ДорофеевКПРФ
Елена ДербиловаЕдиная Россия  
Надежда ЕлькинаЕдиная Россия  
Зинаида ВострокнутоваЕдиная Россия  
Вера КазанцеваЕдиная Россия  
Николай КычановЕдиная Россия  
Николай МацулевичСправедливая Россия  
Андрей ЧащинСправедливая Россия  
Виктор ЗлобинСправедливая Россия  
Сергей ЧеляковСправедливая Россия  
Иван ОпаринКоммунисты России  
Алексей ПьянковКПРФ  
Андрей ДорофеевКПРФ 


№22 - Глазовский, Ярский, Юкаменский районы

ОКРУГ №22, Глазовская районная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Вячеслав НауменкоЛДПРВячеслав НауменкоЛДПР
Евгений ФарафонтовЛДПРВладимир НевоструевЕдиная Россия
Ирина ЦимановичРодинаАлександр М. Корепанов Коммунисты России
Александр ДупелевРодинаЮрий ДягелевКПРФ
Андрей ВолковЕдиная Россия  
Алексей КалинкинЕдиная Россия  
Олег СысоевЕдиная Россия  
Нина БекмансуроваЕдиная Россия  
Иван СеменовЕдиная Россия  
Дмитрий ЧеркасовСправедливая Россия  
Салиха КасимоваСправедливая Россия  
Эльвира УшаковаСправедливая Россия  
Надежда ПоздееваСправедливая Россия  
Александр М. Корепанов Коммунисты России  
Юрий ДягелевКПРФ  
Александр А. Корепанов КПРФ  
Андрей БегишевКПРФ 


№23 - Завьяловский район

ОКРУГ №23, Региональная группа Завьяловская районная (Завьяловский район без семи муниципальных образований, которые входят в 21-ый округ)


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Геннадий ЗарубежновЛДПРАндрей МакаровЛДПР
Андрей МакаровЛДПРДмитрий КузнецовЕдиная Россия
Илья ЖуковРодинаМихаил ШишкинСправедливая Россия
Михаил ЛебедевЕдиная РоссияАлексей КорепановКоммунисты России
Василий ЧеткаревЕдиная РоссияБорис БоталовКПРФ
Владимир ФефиловСправедливая Россия
Михаил ШишкинСправедливая Россия
Алексей КорепановКоммунисты России
Азат ЯгафаровКПРФ
Борис БоталовКПРФ


№24 - Игринский, Красногорский районы

ОКРУГ №24, Региональная группа Игринская районная 


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Марина ФедотоваЛДПРРашид АбашевЕдиная Россия
Алексей КоротаевРодинаАлександр ВологдинСправедливая Россия
Юрий СмоленскийРодинаВасилий ИвшинКоммунисты России
Викентий УлитенокРодинаВалентин ГорлановКПРФ
Дмитрий ЛукинЕдиная Россия  
Елена ЧирковаЕдиная Россия  
Наталья ЗлобинаЕдиная Россия  
Александр ВологдинСправедливая Россия  
Андрей АгафоновСправедливая Россия  
Анатолий ПушкаревСправедливая Россия  
Василий ИвшинКоммунисты России  
Марина СадиеваКПРФ  
Валентин ГорлановКПРФ 

№25 - Кизнерский, Вавожский, Сюмсинский районы

ОКРУГ №25, Региональная группа Кизнерская районная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Сергей ПерминовЛДПРАлексей ИсуповЛДПР
Виктор КолуновРодинаАндрей УраськинЕдиная Россия
Наталья ШкуроваРодинаМаксим ГлуховСправедливая Россия
Александр ЛюбимовЕдиная РоссияВладимир КрасильниковКПРФ
Александр ПлотниковЕдиная Россия  
Вениамин Андреев Единая Россия  
Ольга БерестоваЕдиная Россия  
Александр ПоповСправедливая Россия  
Максим ГлуховСправедливая Россия  
Галина ОбуховаСправедливая Россия  
Леонид КузнецовКоммунисты России  
Владимир КрасильниковКПРФ  
Александр КленовКПРФ  
Станислав ОвечкинКПРФ 


№26 - Малопургинский, Киясовский районы

ОКРУГ №26, Региональная группа Малопургинская районная


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Дмитрий МаксимовЛДПРБронислав ЯсоновЕдиная Россия
Валентин ТукаевЛДПРПавел ЧушъяловКПРФ
Вадим ХаликовЛДПР
Галина КудрявцеваРодина
Наталья ЗямаеваЕдиная Россия
Леонид ОгневЕдиная Россия
Юрий МазитовЕдиная Россия
Олег ДыгаевСправедливая Россия
Сергей ЛивунСправедливая Россия
Павел ЧушъяловКПРФ
Петр БасовКПРФ
Николай ВологжанинКПРФ


№27 - Можгинский, Алнашский, Граховский районы

ОКРУГ №27, Региональная группа Можгинская районная


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Григорий Комиссаров ЛДПРАлексей ВершининЕдиная Россия
Александр СветлаковЛДПРЕлена Пономарева Справедливая Россия
Владимир КостычевРодинаСветлана ЛукояноваКоммунисты России
Алексей ТиккоРодинаМихаил ЧаузовКПРФ
Сергей СидоровЕдиная Россия  
Любовь НовиковаЕдиная Россия  
Роза ТрефиловаЕдиная Россия  
Марина КондратьеваСправедливая Россия  
Иван БеловСправедливая Россия  
Елена ПономареваСправедливая Россия  
Игорь КузьминСправедливая Россия  
Светлана ЛукояноваКоммунисты России  
Иван ГвоздакКПРФ  
Михаил ЧаузовКПРФ 


№28 - Сарапульский, Камбарский, Каракулинский районы

ОКРУГ №28, Региональная группа Сарапульская районная 

Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Алексей КузнецовЛДПРСтанислав БлагининЛДПР
Маргарита ЧерепановаРодинаЮрий ФедоровЕдиная Россия
Анна НаливайкоРодинаНадежда КлимовскихСправедливая Россия
Александр КоробейниковЕдиная РоссияРустам РамазановКоммунисты России
Александр ГурьевЕдиная РоссияГалина ПолонянкинаКПРФ
Игорь ВяткинЕдиная Россия  
Ирина НаговицынаЕдиная Россия  
Капиталина КалашниковаЕдиная Россия  
Надежда КлимовскихСправедливая Россия  
Сергей Томашевич Справедливая Россия  
Алексей ЛаишевцевСправедливая Россия  
Рустам РамазановКоммунисты России  
Галина ПолонянкинаКПРФ  
Юрий ПоддубскийКПРФ  
Николай МухачевКПРФ 


№29 - Увинский, Селтинский районы

ОКРУГ №29, Региональная группа Увинская районная


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Оксана ПотаповаЛДПРМихаил Арзамасцев ЛДПР
Владимир БоковЛДПРОлег КочуровСамовыдвижение
Антон ЩиновРодинаОлег БобровСправедливая Россия
Григорий РудаковРодина  
Теона ГацерелияРодина  
Фарит ХалитовЕдиная Россия  
Марина ГородиловаЕдиная Россия  
Алексей РассамахинЕдиная Россия  
Олег БобровСправедливая Россия  
Владимир ОвсянниковСправедливая Россия  
Андрей ШиляевКПРФ  
Владимир ГребинКПРФ  
Марина МурашоваКПРФ 


№30 - Як-Бодьинский, Шарканский, Дебесский районы

ОКРУГ №30, Региональная группа Як-Бодьинская районная 


Республиканский списокПартияОдномандатникиПартия
Лилия МаксимоваЛДПРАнтон УшковЛДПР
Марина ВорончихинаЛДПРСофья ШиробоковаСамовыдвижение
Павел ВахринЛДПРАлексей КонорюковКПРФ
Станислав СадиковРодина  
Никита СоколовРодина
Анатолий ХохряковЕдиная Россия
Алексей ВахрушевЕдиная Россия
Зульфия СмирноваЕдиная Россия
Анатолий ШиробоковКоммунисты России
Алексей КонорюковКПРФ
Олег ВохминцевКПРФ
Александр ТрефиловКПРФ
Сергей СтрелковКПРФ
Александр ШилохвостовКПРФ
 

Таблицы составлены по данным ЦИК Удмуртии на 3.09.2017. Порядок расположения партий соответствует расположению на сайте ЦИК Удмуртии. 

Читайте все материалы по теме «Выборы в Госсовет Удмуртии-2017»

Партнеры

Загрузка...