Новости
Итоги последнего этапа спартакиады среди сотрудников подвели в «Удмуртэнерго»

Ижевск / Удмуртия

Итоги последнего этапа спартакиады среди сотрудников подвели в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Как сообщили в пресс-службе компании, спортсмены состязались в плавании, гиревом спорте и шашках.

«Эти виды спорта вошли в последний этап корпоративной спартакиады компании. В соревнованиях приняли участие команды управления филиала и производственных отделений „Глазовские электрические сети“, „Южные электрические сети“, „Центральные электрические сети“», — сказано в сообщении.

Мужчины и женщины соревновались в плавании в двух возрастных категориях: до 35 и старше 36 лет. Женщины преодолевали дистанцию 50 м, а мужчины — 50 и 100 м вольным стилем.

Сильнейшим среди мужчин до 35 лет на обеих дистанциях стал Игорь Дворецкий из команды «Южных электрических сетей». В старшей возрастной категории также на обеих дистанциях первым финишировал Юрий Шустов, представлявший управление «Удмуртэнерго». У женщин в младшей возрастной группе лучшей стала Юлия Любичева из «Южных электрических сетей». В категории старше 36 лет быстрее всех дистанцию преодолела Ольга Симонова из «Глазовских электрических сетей».

«В прошлом году я тоже участвовала в соревнованиях, но тогда не показала серьезных результатов. Чувствовала, что могу, нужно лишь начать системно заниматься. Целенаправленно готовилась и уверено победила», — поделилась после заплыва Ольга Симонова.

Лучшими за шашечной доской оказались представители «Южных электрических сетей». На втором месте оказалась команда из Глазова, а на третьем — управления «Удмуртэнерго». В личном первенстве самые высокие результаты показал электромонтер по эксплуатации счетчиков из команды «Глазовских электрических сетей» Алексей Васильев.

Сильнейшие гиревики работают в «Глазовских электрических сетях». Два ее спортсмена, Николай Веретенников и Павел Власов, завоевали 1 и 2 места в личном первенстве.

«В этом году на плавании, например, у нас было много новичков. Это говорит о том, что все больше сотрудников увлекаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Для руководства „Удмуртэнерго“ и профсоюза филиала это важно. Поэтому и в следующем году мы будем уделять пристальное внимание развитию физкультуры и спорта на предприятии», — подвела итоги спартакиады председатель первичной профсоюзной организации Ирина Осокина.

Следует отметить, что сотрудники «Удмуртэнерго» продолжают участвовать в городских и республиканских спортивных мероприятиях и после завершения спартакиады. В частности, 10 декабря состоятся соревнования по волейболу среди женских и мужских команд на кубок удмуртской республиканской организации «Всероссийский Электропрофсоюз». Также сотрудники ПО «Центральные электрические сети» продолжают участвовать в региональных соревнованиях по волейболу и городском турнире по минифутболу.