14.11.2017 08:02
Новости
«Ижсталь» проиграла, ведя в две шайбы за минуту до финальной сирены

Ижевск / Удмуртия

Крайне обидное поражение потерпела накануне, 13 ноября, ижевская «Ижсталь» на родном льду. Ведя по ходу встречи с альметьевским «Нефтяником» в две шайбы, коллектив из столицы Удмуртии упустил победу на последней минуте.

Подписывайтесь на канал ИА «Удмуртия» в Telegram

Первый период встречи прошел с преимуществом гостей, однако без заброшенных шайб. Эта ситуация изменилась после перерыва. Сперва форвард «сталеваров» Ленар Мансуров в ближнем бою переиграл вратаря татарстанцев, а затем преимущество хозяев увеличил Никита Панасенко — 2:0.

В третьем периоде «Нефтяник» наказал ижевчан за два подряд нарушения правил голом Сумина в большинстве. Но почти сразу же Сергей Лапин восстановил статус-кво, реализовав сольный проход — 3:1.

Игра шла к логичному финалу, когда вдруг произошел резкий поворот. На последней минуте защитники «Ижстали» не уследили в своей зоне за Виталием Каменевым, который спокойно переиграл Кононова — 3:2. А затем, за 5 секунд до финальной сирены, сменив вратаря на шестого полевого игрока, альметьевцы сравняли счёт — в положении лёжа забил Кирилл Адамчук — 3:3.

В овертайме совсем расстроившуюся ижевскую команду «добил» Динар Хамидуллин. Итог матча — 3:4.

«Конечно, я расстроен, разочарован даже. Нельзя отдавать такие игры. К сожалению, это уже не первый такой матч и, наверно, не последний»
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»).

После 24 игр «сталевары» с 40 очками занимает 7-е место в таблице ВХЛ. 17 и 19 ноября подопечным Сергея Душкина предстоит завершить первый круг сезона играми в Нефтекамске и Перми — против «Тороса» и «Молота-Прикамье» соответственно.

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Нефтяник» (Альметьевск) — 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 0:1).

Голы: 1:0 — Мансуров (23.06), 2:0 — Панасенко (Кодола, 36.23), 2:1 — Сумин (Раисов, 50.26, бол.), 3:1 — Лапин (Виноградов, Мнихович, 52.24), 3:2 — Каменев (Воеводин, Хамидуллин, 59.14), 3:3 — Адамчук (Раисов, Сумин, 59.55), 3:4 — Хамидуллин (Ядроец, 62.13).

«Ижсталь»: Кононов; Виноградов — Курдюков, Дыньков — Боголейша, Родионов — Рогов, Мерзляков; Черников — Хабаров — Лапин, Князев — Панасенко — Мансуров, Мнихович — Баженов — Кодола, Макаров — Маслюков — Никифоров.

«Нефтяник»: Хакимов; Сумин — Адамчук, Хамидуллин — Арбузов, Ложкин — Мисюль, Большаков; Демидов — Каменев — Чиглинцев, Насыбуллин — Ядроец — Байкеев, Раисов — Курепанов — Воеводин, Гильманов — Шахворостов — Ляпустин.

Статистика матча: броски: 35–54; броски в створ: 20–34; вбрасывания: 30–34; штраф: 8–6.