01.12.2017 07:29
Новости
«Ижсталь» дома проиграла пермскому «Молоту»

Ижевск / Удмуртия

Хоккейный клуб «Ижсталь» 30 ноября в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ принимал пермский «Молот-Прикамье». В упорной борьбе победы добилась команда гостей.

Счёт был открыт уже на 1-й минуте встречи. Вратарь «Ижстали» Никита Давыдов не справился с довольно простым броском Руслана Шайхуллова и тут же был заменен на Филиппа Долганова — 0:1. Впрочем, через три минуты лучший бомбардир «сталеваров» Сергей Лапин, замкнув на дальней штанге передачу партнера, сравнял счёт — 1:1.

Эти цифры на табло держались до середины второго игрового отрезка, когда пермяки дважды поразили ворота молодого ижевского голкипера. Сперва Рафаэль Бикмуллин наказал хозяев за грубейшую ошибку Павла Курдуюкова, буквально выведшего форварда один на один с вратарем. А еще через пару минут ижевчане вновь проспали контратаку и Булат Набиуллин беспрепятственно прицелился и бросил шайбу точно под дальнюю штангу — 1:3.

Подписывайтесь на канал ИА «Удмуртия» в Telegram

Но до конца периода хозяева смогли вернуться в игру — Алексей Баженов буквально своим телом протолкнул шайбу в ворота Дениса Перевозчикова, реализовав тем самым большинство, — 2:3.

В заключительной двадцатиминутке «сталевары» смогли выровнять положение. Вновь получив право игры в формате 5×4, Сергей Лапин в сольном проходе со своей половины площадки добежал до владений соперника, на ложном замахе переиграл защитника и блестящим броском под перекладину оформил дубль — 3:3. Впрочем, все усилия ижевчан в атаке почти сразу же перечеркнула безалаберность у своих ворот. Защитники «Ижстали» после броска «Молота» дали Арсению Ерохину беспрепятственно добить шайбу в ворота — 3:4.

Финального штурма у команды из столицы Удмуртии не получилось. Итог — поражение 3:4.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Ижстали Сергей Душкин поблагодарил своих игроков за самотдачу, посетовав на тяжелое финансовое положение команды.

«Скажем так, есть ко многим претензии, но с одной туалетной бумагой ничего не добьёшься. В команде осталась только одна туалетная бумага, больше нет ничего. Доктор наш сейчас выполняет функции Алана Чумака, он лечит гипнозом каким-то. Нет ничего, даже аспирина нет. Для меня не удивительно, что команда в таком состоянии
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Ижсталь»).

Наставник команды также не исключил возможности продолжение процесса ухода из клуба игроков, пообещав при этом и дальше бороться за выход в плей-офф.

«Если сейчас директор сможет убедить ребят, значит останутся, нет – то шоу будет продолжаться

6 декабря «Ижсталь», занимающая пока 13-е место, сыграет в Альметьевске против местного «Нефтяника», после чего вновь начнет домашнюю серию.

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

ХК «Ижсталь» (Ижевск) — ХК «Молот-Прикамье» (Пермь) — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1).

Голы: 0:1 — Шайхулов (Синелев, Бикмуллин, 0.51), 1:1 — Лапин (Иванов, Курдюков, 04.10), 1:2 — Бикмуллин (31.53), 1:3 — Набиуллин (Ерохин, 34.05), 2:3 — Баженов (Иванов, Виноградов, 39.26, бол.), 3:3 — Лапин (Панасенко, 49.48, бол.), 3:4 — Ерохин (Синелев, Андриянов, 51.24).

«Ижсталь»: Давыдов (Долганов, 0.51–59.05); Виноградов — Боголейша, Черников — Кочуров — Лапин; Курдюков — Рогов, Мнихович — Хабаров — Баженов; Дыньков — Полунин, Князев — Панасенко — Кодола; Мерзляков — Никифоров, Макаров — Иванов — Кочкарев.

«Молот-Прикамье»: Перевозчиков; Салахов — Ерохин, Бикмуллин — Синелёв — Андриянов; Жуков — Кузнецов, Шайхулов — Чистяков — Зарипов; Синицын — Смолин, Сурсов — Попов — Набиуллин; Дубовицкий, Абрамов, Бадегыев.

Статистика матча: броски: 47–48; броски в створ: 27–33; вбрасывания: 31–27; штраф: 4–8.

Партнеры

Загрузка...
Международный лыжный марафон имени Галины Кулаковой в Удмуртии
Новости

Федеральные межбюджетные трансферты Удмуртии в 2018 году составят более 14 миллиардов рублей

30.11.2017 18:16
Новости

Главные новости: печь от Деда Мороза и несанкционированный отбор газа «Ижметмашем»

30.11.2017 21:02
Новости

Бречалов: Удмуртия заинтересована в проведении крупных спортивных турниров, в том числе и шахматных

01.12.2017 08:16