07.12.2017 07:52
Новости
«Ижсталь» с минимальным счётом проиграла в Альметьевске

Альметьевск / Россия

Накануне, 6 декабря, ижевский хоккейный клуб «Ижсталь» в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ провел матч в Альметьевске против местного «Нефтяника».

Коллектив из столицы Удмуртии, переживший уход целой группы лидеров из-за финансовых проблем, вынужден был играть против опытных «нефтяников» значительно омолодившимся составом, которого едва хватило на три полноценных звена. К чести «сталеваров», матч получился достаточно равным и завершился с минимальным счётом.

Первый период прошел без заброшенных шайб. Лишь в начале второй двадцатиминутки Умед Гильманов все же распечатал ворота ижевского голкипера Савелия Кононова — 1:0. «Сталевары» имели неплохие возможности в атаке, однако где-то не хватало мастерства, а где-то — везения. Под занавес основного времени наставник гостей Сергей Душкин, пытаясь перевести игру в овертайм, сменил вратаря на шестого полевого игрока, но поразить ворота команды из Татарстана так и не удалось.

«Соперника с победой. Свою команду хочу поблагодарить за самоотверженность и самоотдачу, а наших болельщиков за поддержку. Мы достаточно неплохо выглядели, учитывая, что приехали прямо к игре
Сергей Душкин, главный тренер ХК «Ижсталь» (пресс-служба ХК «Нефтяник»)

11 декабря «Ижсталь» примет на своем льду китайский клуб «Цен Тоу».

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.

ХК «Нефтяник» (Альметьевск) — ХК «Ижсталь» (Ижевск) — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Гол: 1:0 — Гильманов (Янсовн, Воеводин, 22.19).

«Нефтяник»: Ярославлев; Ложкин-Адамчук, Раисов-Хапов-Демидов; Хамидуллин-Железнов, Насыбуллин-Ядроец-Байкеев; Янсонс-Остроухов, Гильманов-Чиглинцев-Воеводин; Мисюль, Ляпустин-Курепанов-Мансуров

«Ижсталь»: Кононов; Виноградов-Курдюков, Никифоров-Хабаров-Кодола; Сизов-Дыньков, Мнихович-Рыжов-Кочкарев; Родионов-Полунин, Усанин-Маслюков—Макаров; Седов, Семакин-Мерзляков.

Статистика матча: броски: 35–28; броски в створ: 25–19; вбрасывания: 20–23; штраф: 2–0