20.11.2015 12:28
Новости

«Ижсталь» потерпела третье поражение подряд на чемпионате Высшей хоккейной лиги

Курган / Россия

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 19 ноября в Кургане ижевские хоккеисты уступили курганскому «Зауралью» со счетом 5:6. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Первый период закончился нулевой ничьей. Во втором отрезке матча было заброшено наибольшее количество шайб – 7. Всю игру «сталевары» вели, но за 3 минуты 40 секунд до окончания основного времени игры их противники сравняли счет. Было назначено дополнительное время, но овертайм не выявил победителя. Игра перешла в послематчевую серию буллитов, в которой удачливее оказались гости. 6:5 – победа «Зауралья».

«После таких игр тяжело что-то говорить. Ведя 5:3 за десять минут до конца, снова проиграли. И не в первый раз мы на эти грабли встаем. По счету не можем играть. В принципе, игра ребят понравилась, но, единственное, по пять шайб нельзя пропускать», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ижевского хоккейного клуба Ильназ Загитов.

После этого поражения «Ижсталь» поделила с хоккейными клубами «Рязань» и «Динамо» (Балашиха) с 5 по 7 места в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. Следующий, заключительный в этом выездном турне матч ижсталевцы проведут 21 ноября в Тюмени с «Рубином».

Домашняя серия матчей «Ижстали» стартует 26 ноября поединком с недавним победителем «сталеваров» – клубом «Южный Урал» (Орск).