Ижевск -5°C
USD 63.87EUR 68.69
23.11.2015 12:12
Новости

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выиграл гонку на международных соревнованиях в Финляндии

Саариселькя / Финляндия

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин 22 ноября выиграл гонку на международных соревнованиях в Финляндии. Он показал лучшее время на 15-километровой трассе классическим стилем. Теперь в кармане удмуртского спортсмены первое «золото» перед началом Кубка мира.

Всего Максим Вылегжанин принял участие в двух гонках. На 10-километровой дистанции он пришел третьим. Его опередили партнеры по команде – Александр Легков и Сергей Туртышев.

А на дистанции 15 километров классическим стилем, где Максим взял «золото», на 13 секунд от него отстал россиянин Сергей Турышев, на 57 секунд – швейцарец Дарио Колонья.

Отметим, старты на севере Финляндии под эгидой Международной федерации лыжного спорта проходят ежегодно. Для спортсменов это подготовка к первому этапу Кубка мира в Руке, который стартует 27 ноября.