Новости

«Ижсталь» прервала серию поражений победой над «Челметом»

Яна Рафикова/sportur.ru
Ижевск / Удмуртия
«Ижсталь» прервала серию проигрышей, победив челябинскую команду «Челмет». Матч прошел в Ижевске в субботу, 28 ноября, в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба ижевского клуба.

На 29-й минуте матча форвард «Ижстали» Владимир Королев забил первую шайбу. Гости сравняли счет в следующем периоде, когда сталевары остались в меньшинстве после грубой игры Королева против капитана команды гостей. Победитель матча определился в серии послематчевых бросков. Более меткими оказались подопечные Ильназа Загитова. Победу своей команде принес Дмитрий Цыбин. Таким образом, итоговый счет матча – 2:1 в пользу хозяев льда.

Главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов на послематчевой конференции отметил, что команда испытывает трудности с забитыми шайбами, и что пока у них нет лидера.

«Команде нужен лидер. Сейчас у нас нет такого, кто бы за собой всех повел», - прокомментировал главный тренер сталеваров.

После 27 проведенных матчей победы над «Челметом» ижевская команда занимает 9-е место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги. В активе у сталеваров 46 очков. В следующий раз они выйдут на лед в понедельник, 30 ноября. «Ижсталь» сыграет дома с курганским хоккейным клубом «Зауралье».