01.12.2015 08:55
Новости

«Ижсталь» победила «Зауралье» со счетом 2:1

Ижевск / Удмуртия

Хоккейный клуб «Ижсталь» победила «Зауралье» из Кургана со счетом 2:1, сообщает официальный сайт клуба. Это вторая победа ижевской команды в серии домашних матчей.

Напомним, «сталевары проиграли 4 матча на выезде. Пятый проигрыш случился в Ижевске в матче с «Южным Уралом». После чего ижевские хоккеисты нашли в себе силы переломить негативный тренд, обыграв по буллитам челябинский «Челмет», а теперь выиграв на своем льду и у «Зауралья» из Кургана.

Счет в этом матче был открыт на 7-й минуте, затем гости его сравняли еще в первом периоде, но за 2 минуты 46 секунд до конца поединка победу «сталеварам» принес капитан «Ижстали» Кирилл Князев. Итог — 2:1, победа «Ижстали».

«Тяжелая равная игра. «Зауралье» — очень хороший сильный соперник. И с нашей стороны были моменты, и соперник в конце «один в ноль» выбегал. Забей он гол — и еще неизвестно, как бы все развернулось. Нужная победа. Через такие игры приходит уверенность, которую мы в последних турах немного утратили. Поблагодарил ребят за самоотдачу. Всех с победой», — прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ижсталь» Ильназ Загитов.

Следующую игру «Ижсталь» вновь проводит дома. 2 декабря соперником ижевских хоккеистов будет тюменский «Рубин», занимающий в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги 16-е место. «Ижсталь» после 28 проведенных матчей занимает 8-ю строчку. У лидера ВХЛ — тверского ТХК — 60 набранных баллов.