01.12.2015 13:20
Новости

Следж-хоккейный клуб «Удмуртия» проиграл два матча на «Кубке Югры»

Ханты-Мансийск / Россия

Следж-хоккейный клуб «Удмуртия» проиграл два матча на проходящем в Ханты-Мансийске «Кубке Югры». Команда уступила на сборной Чехии — со счетом 0:1 и проиграла с разгромным счетом хозяевам площадки из клуба «Югра» — 0:6. Об этом ИА «Удмуртия» рассказал начальник команды из Ижевска Виктор Кузнецов.

У команды пока все же есть шанс попасть в финал турнира. Для этого клуб «Удмуртия» должен обыграть московскую команду «Белые медведи». Матч пройдет во вторник, 1 декабря.

«Впереди у нас — основная игра, и надо обязательно ее выигрывать, чтобы занять 2-е место в круговом турнире, а затем попытаться в финале взять реванш у «Югры». Если не получится, встретимся в матче за 3-е место со сборной Чехии. Настрой — боевой, для наших молодых ребят это отличный шанс закрепиться в основе клубе и проявить себя в качестве кандидатов в сборную России», — рассказал Виктор Кузнецов.

7 хоккеистов основного состава команды «Удмуртия» на этом турнире отсутствуют из-за травм. Примерно половина игроков дебютирует на международном уровне. По мнению Виктора Кузнецова, хоккеистам в первых двух схватках турнира не хватило опыта.

Этот турнир в Югре, по словам Кузнецова, один из этапов подготовки к чемпионату России по следж-хоккею. Напомним, первый круг состязаний прошел в октябре в Алексине Тульской области.

Сейчас «Удмуртия» занимает в турнирной таблице чемпионата России 4-е место. Лидирует «Феникс» из Московской области, на 2-м месте «Югра», на 3-м — столичные «Белые медведи».

Второй круг чемпионата пройдет в Сочи с 24 февраля по 3 марта.