03.12.2015 14:18
Новости

«Ижсталь» на своем льду обыграла «Рубин»

Ижевск / Удмуртия

Хоккейный клуб «Ижсталь» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги выиграл у тюменского «Рубина» по буллитам — 4:3, сообщает официальный сайт ижевского клуба.

Счет в поединке открыла «Ижсталь», но к 43-й минуте на табло высветилось преимущество гостей в две шайбы. Тюменцы провели в ворота хозяев льда три гола подряд.

На исходе третьего периода «сталевары» сначала сравняли счет, а затем после безрезультатного овертайма, в серии буллитов, вырвали победу. Решающий штрафной бросок реализовал Никита Панасенко.

«Нам тяжело даются голы. Вроде бы и преимуществом владеем, и моментов много создаем, но не идет шайба в ворота, и руки невольно опускаются. Ребят поблагодарили за то, что не сдались. Конечно, рассчитывали на большее, но, как говорится, и малому рады. По буллитам выиграли — уже хорошо», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

В таблице Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» после этой победы по-прежнему занимает 8-е место. В активе нашей команды — 51 очко после 29 проведенных матчей. Следующий матч «сталевары» проведут 6 декабря в Альметьевске с местным «Нефтяником», который занимает в турнире ВХЛ 5-е место.