04.12.2015 09:45
Новости

Следж-хоккейный клуб «Удмуртия» завоевал «бронзу» на «Кубке Югры»

Ханты-Мансийск / Россия

Следж-хоккейный клуб «Удмуртия» завоевал третье место на «Кубке Югры» в Ханты-Мансийске. Спортсмены из Ижевска обыграли сборную Чехии, сообщает официальный сайт турнира.

«Удмуртия» выиграла у сборной Чехии по буллитам со счетом 2:1.

В финал наши хоккеисты не попали, поскольку 1 декабря в завершающем поединке кругового этапа они уступили московской команде «Белые медведи» — 2:3.

«Нам очень хотелось попасть в финал, за 2 минуты 45 секунд до конца матча с „Белыми медведями“ мы вышли вперед, но упустили победу. И все же победа над чехами в игре за 3-е место — это хороший итог для нашей команды. Наравне с другими российскими клубами-участниками турнира — мы обыграли сборную Чехии, серебряного призера чемпионата Европы, участника Паралимпийских игр, которая приехала на Кубок в сильнейшем составе», — рассказал ИА «Удмуртия» начальник команды из Ижевска Виктор Кузнецов.

По словам Кузнецова, турнир стал хорошей школой для начинающих игроков. В ближайшее время команда начнет подготовку ко второму кругу чемпионата России по следж-хоккею. Он пройдет в Сочи с 24 февраля по 3 марта.

Сейчас «Удмуртия» занимает в турнирной таблице чемпионата России 4-е место. Лидирует «Феникс» из Московской области, на 2-м месте «Югра», на 3-м — столичные «Белые медведи».