Ижевск -7°C
USD 63.87EUR 68.69
06.12.2015 10:47
Новости

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин финишировал 39-ым на этапе Кубка мира в Норвегии

Лиллехамер / Норвегия

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин финишировал 39-ым в скиатлоне на этапе Кубка мира в Норвегии. Он отстал от лидера гонки на 4 минуты 28,7 секунды, сообщает сайт Международной федерации лыжного спорта.

В скиатлоне мужчины без перерыва проходят сначала 15 км классическим стилем, затем — 15 км коньковым стилем.

Первое место занял Мартин Сундбю из Норвегии, второе и третье — его соотечественники Никлас Дирхауг (отставание на 44 секунды) и Ханс Кристер Холунд (отставание на 46,9 секунды).

Максим Вылегжанин показал худшее время из россиян, Станислав Волженцев был по итогам дистанции 9-м, Андрей Ларьков — 11-м, Александр Легков — 14-м, Сергей Турышев — 22-м, Сергей Устюгов — 28-м.

6 декабря в программе второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Лиллехаммере — эстафеты. Мужская сборная Россия выступит двумя командами.