07.12.2015 08:49
Новости

«Ижсталь» одержала четвертую победу подряд на чемпионате ВХЛ

Альметьевск / Россия

В очередном поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» выиграла в Альметьевске у местного «Нефтяника» со счетом 2:1, сообщает официальный сайт ВХЛ.

Сталевары» переломили ход неудачно складывавшейся для себя игры, одержав победу в основное время матча.

Счет в этой встрече в равенстве открыли хозяева льда на 9-й минуте, ижсталевцы отыгрались в середине второго периода — шайбу в большинстве забросил защитник Дмитрий Лоптев.

Победный для ижевчан гол на двоих в равных составах на 50-й минуте соорудили недавние новички нашего клуба — форварды Эдуард Гиматов и Дмитрий Уткин: первый — ассистировал, второй — забивал.

Ворота «Ижстали» в этом поединке защищал недавно вернувшийся в команду голкипер Роман Смирягин.

«Первым делом поздравил ребят с победой. Знали, что игра будет очень тяжелая. В таких матчах все решает настрой на борьбу, характер и дисциплина, побеждает тот, кто проявит больше желания. У нас сегодня все это присутствовало в полной мере. Единственное, не пошло при игре 5 на 4. Много работаем над этим, но пока не всегда получается. А так игра была боевая, было много силовой борьбы, игры в неравных составах», — прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

После этой победы «Ижсталь» занимает 4-е место в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги.

В следующем матче, 8 декабря в Казани «сталевары» встречаются с местным «Барсом», который занимает в ВХЛ 21-е место.