Ижевск -16°C
USD 63.91EUR 68.50
07.12.2015 11:32
Новости

Спортсмены из Удмуртии стали призерами Кубка России по стрельбе из пневматического оружия

Ижевск / Удмуртия

Спортсмены из Удмуртии стали призерами Кубка России по стрельбе из пневматического оружия, сообщается на официальном сайте Стрелкового союза России.

Николай Килин занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Его результат — 587 очков из 600 возможных в квалификации и 205.9 в финале. Следом за ним на пьедестал поднялись Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (577 очков из 600 возможных — результат квалификации; 202.7 — финал) и представитель Архангельской области Леонид Екимов (580 очков из 600 возможных — результат квалификации; 180.4 — финал).

Еще одна участница от сборной Удмуртии Юлия Каримова взяла «бронзу» — в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров (результат — 414.7 очка в квалификации; 185.4 в финале), уступив Наталье Тетериной из Свердловской области и Марии Котяковой из Самарской области.

Вторую «бронзу» Каримова получила в стрельбе из трех положений из мелкокалиберной винтовки на 50 метров (586 очков из 600 возможных — результат квалификации; 442.4 — финал). Ее опередили Анна Жукова из Белгородской области и Алена Низкошапская из Хабаровского края.

Напомним, Кубок России по стрельбе из пневматического оружия проходит в Ижевске с 1 по 8 декабря.