Ижевск+24 °C
18 августа 2019 Воскресенье
16+

Лыжник из Удмуртии стал чемпионом марафона имени Кулаковой на дистанции 10 километров

• 6693
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Уроженец Удмуртии Константин Главатских победил в лыжной гонке на 10 километров в рамках марафона имени Галины Кулаковой.

Время, за которое чемпион соревнований преодолел дистанцию, составило 22 минуты и 8 секунд. В борьбе за «золото» Главатских опередил в финишном створе двух других представителей Удмуртии - Евгения Байбородова и Дмитрия Баграшова, которые отстали от победителя на 0,3 и на 0,5 секунд.

На аналогичной дистанции у женщин первенствовала Дина Некрасова из села Шаркан. Второй стала ижевчанка Ольга Прокопьева. Третьей финишировала Надежда Ветчанина,представляющая Завьяловский район.

Соревнования прошли на территории спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Г.А. Кулаковой, расположенного в поселке Югдон.

Также, Константин Главатских принял участие в 50-километровой гонке в рамках марафона имени Г.А. Кулаковой.

Напомним,  ранее Константин Главатских стал победителем Деминского марафона.