Ещё на две улицы Ижевска вышли ремонтные бригады. По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) начали ремонтировать Фронтовую и Майскую, сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртии.
На улицах уже демонтировали старое полотно. Приступили к укладке бордюрного камня. На участках уложат выравнивающий слой и покроют щебёночно-мастичным асфальтобетоном. Ещё заменят полотно тротуаров. На первой улице длина ремонтируемого участка составляет 300 м, на второй – 1300 м.
Сейчас в Ижевске по БКАД капиталят 16 улиц из 27. Закончить все работы подрядчики должны к концу лета. Всего в городе заменят 24,5 км асфальта.
Напомним, на трассе Ижевск-Аэропорт заменили полотно по новой технологии: постелили бесшовный асфальт.
Читайте ИА «Удмуртия»: