В начале августа в Удмуртии будет сформирован «Клуб инвесторов». Как рассказал сегодня врио главы республики Александр Бречалов на встречу, которая состоится 1–2 числа, приглашены
«Клуб инвесторов», который возглавит сам Александр Бречалов, напомним, позволит предпринимателям делиться в режиме «онлайн» своим опытом и рассказывать об успешных практиках.
Там же будет представлена карта инвестиционных возможностей республики. На ней инвесторы увидят оперативную полную информацию о возможностях входа на территорию республики, инвестиционных проектах в муниципалитетах, их кадровой, инфраструктурной, логистической подготовке.
На данный момент, по оценке руководителя региона, в Удмуртии «громоздкая и не очень эффективная система сопровождения инвестиционных проектов и инвесторов в экономическом блоке». «Мы делаем единый проектный офис, и он уже работает. Я лично сопровождаю некоторые проекты, я лично занимаюсь крупными компаниями», — рассказал он.