Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Как сообщает пресс-служба компании, в рамках всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ энергетики и члены студотряда «Энергорегион 18» рассказали ребятам из детсада №49 в Глазове, почему нужно беречь электроэнергию и как это можно делать.
«Ребята такие позитивные и, как выяснилось, многие уже имели представление, как и для чего нужно экономить электроэнергию. Мы поговорили о бережном отношении к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения. Очень важно, чтобы все эти знания человек получал и усваивал еще в детстве. А если новые знания подкреплены еще и позитивными эмоциями, то они запомнятся лучше», - поделился командир «Энергорегиона 18» Егор Суханов.
Юноша также выразил уверенность, что полученные детьми знания обязательно помогут им в будущем.
Энергетики познакомили детсадовцев с простыми правилами, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы. Малышам рассказали, что смена ламп накаливания на энергосберегающие, заклеивание окон и даже удаление накипи из чайника могут значительно сэкономить тепловую и электрическую энергии.
После увлекательной беседы ребята вместе с бойцами студотряда сыграли в подвижные игры на знания основ электробезопасности и энергосбережения. Чтобы дети лучше усвоили материал, использовались различные наглядные учебные комплекты по предупреждению электротравматизма (буклеты, плакаты, видеофильм), разработанные энергетиками.
Всего в мероприятии участвовали более 40 детей в возрасте от 5 до 8 лет. Участники «урока энергоэффективности» пообещали поделиться новыми знаниями со своими друзьями, а руководство детского сада поблагодарило энергетиков за проделанную работу.