Более 30 предложений по оптимизации расходов бюджета Ижевска подготовили депутаты Гордумы. Об этом журналистам 16 февраля рассказал председатель депутатского корпуса Олег Гарин.
В декабре прошлого года создали антикризисную группу, в которую вошли все руководители депутатских комиссий и фракций, также руководство администрации муниципалитета. Через нее прошли все предложения народных избранников.
«Мы эти вещи все проговаривали и теперь передаем их в администрацию и даем месяц администрации для того, чтобы они могли отработать по тем предложениям, которые дали депутаты <…> Мы хотим, чтобы там была работа в двух направлениях <… > Мы сегодня все говорим об оптимизации расходов, ну понятно, что это один пункт, но
Предложения совершенно разные — предлагается рассмотреть и вопрос по платным парковкам, и сокращение количества районов, и другие направления.
Напомним, на сессии депутаты также рассмотрели изменения в бюджет Ижевска.