25 мая в Удмуртии планируют провести заседание оргкомитета по празднованию
«Сейчас мы проводим анализ наших первоначальных предложений. Безусловно, это одно из ключевых мероприятий на ближайшие годы. Мы провели инвентаризацию всех проектов, подход к ним. Предварительно 25 мая здесь (в Удмуртии — прим.ред.) пройдет первое заседание оргкомитета под руководством Дмитрия Рогозина <…> Есть уже понимание, что мы будем просить у Российской федерации, а что мы будем делать сами, — рассказал Александр Бречалов.
Руководитель региона также уточнил, что первое обсуждение мероприятий в рамках юбилея конструктора на местном уровне планируют провести 17 мая.
Александр Бречалов подчеркнул, что сейчас есть понимание по некоторым объектам, где возможно заключение
«Мы прорабатываем привлечение инвесторов к данному проекту», — добавил он.
Кроме того, по словам руководителя региона, развитие аэропорта, которое также планировали в рамках юбилея Калашникова, входит в
Напомним, Минтранс перенес сроки начала работ по восстановлению
«Самое главное подготовить проект <…> Я готов взять на себя риск под привлечение средств по проекту. Мы не должны ждать, когда профинансируют ремонт
На вопрос журналистов о сумме, которую может получить республика на празднование юбилея Михаила Калашникова, Бречалов пояснил, что она изменилась. Ранее власти региона озвучивали 20 миллиардов рублей.
«Изменилась. Я не могу сейчас сказать на сколько», — пояснил врио главы, отметив, что изменился и подход к формированию предложений по мероприятиям в рамках празднования.
Напомним,