«Ижсталь» в овертайме проиграла аутсайдеру

• 469
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Накануне, 5 октября, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата Высшей хоккейной лиги. Одержавшая две победы подряд «Ижсталь» принимала одного из неудачников старта сезона — челябинский «Челмет», набравший до этого матча лишь три очка в восьми играх.

Впрочем, на льду большое расстояние в таблице оказалось незаметным. После разгромной победы в прошлом матче «сталевары» выглядели явно недонастроенными, что не позволило создать особо опасных моментов в первом периоде.

После перерыва «сталевары» получили возможность дважды подряд забить в большинстве, но безрезультатно. Впрочем, и челябинцы пробить Савелия Кононова не смогли.

Третий период также не изменил характер не слишком интересной и зрелищной игры. В итоге зрители голов в основное время так и не увидели, хотя ближе к этому были всё же хозяева льда.

Однако в овертайме удача улыбнулась «Челмету». Через минуту после начала дополнительного периода ворота ижевчан поразил Иван Безруков. Итог матча — 0:1.

"Ижсталь" - "Челмет": голы и моменты

«Сегодня, к сожалению, у нас матч не получился. Относим это в большей степени на психологию. После 4:0, как могли, так достучались. Вот вам результат недонастроя. По движению — неплохо, но остроты не создавали», — приводит слова главного тренера «Ижстали» Сергея Душкина пресс-служба ижевского клуба.

Несмотря на поражение, ижевская команда осталась на 5-м месте в турнирной таблице. 7 октября «Ижсталь» завершит домашнюю серию матчем с последней командой турнира — «Спутником» из Нижнего Тагила.

Хоккей. Чемпионат Высшей хоккейной лиги.