Ижевский «Зенит» победил в Самаре

• 762
  • 0
Самара / Удмуртия

Сегодня, 28 октября, ижевский «Зенит» в очередном туре чемпионата России по футболу среди клубов ПФЛ в Самаре сыграл с дублем местных «Крыльев Советов».

В первом тайме зрители не увидели большого количества опасных моментов и ярких атак. Юные самарцы, казалось, владели инициативой, однако единственный гол забили гости. В концовке игрового отрезка полузащитник «Зенита» Василий Панев ударом со средней дистанции заставил ошибиться вратаря «Крыльев» — 1:0.

После перерыва футболисты из столицы Удмуртии окончательно перешли на игру вторым номером, спокойно прерывая подходы хозяев и иногда отвечая контратаками. А на 88-й минуте форвард ижевчан Александр Русских воспользовался ошибкой вратаря самарцев на выходе, обыграл на замахе двух защитников и спокойно направил мяч в пустые ворота.

Со счётом 0:2 встреча в итоге и завершилась.

После этой игры «Зенит» вышел на 3-е место в таблице турнира. Заключительный матч перед зимней паузой подопечные Игоря Меньщикова проведут 4 ноября в Сызрани.