По итогам финала Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» среди молодежи президентской платформы «Россия – страна возможностей» студентка из Удмуртии Татьяна Вуколова стала его серебряным призером. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Финал проходил в необычном формате: основная площадка расположилась в Москве, кроме того, очные площадки организовали в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Оценивали участников победители конкурса «Лидеры России» – представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня и крупных региональных работодателей и органов власти субъектов.
Принять участие в Кубке я решила сразу, как только узнала о его проведении. Я люблю участвовать в различных конкурсах, считаю, что это – отличная возможность открыть в себе новые грани и способности, о которых еще не знаешь. Команда сформировалась быстро, поскольку меня окружают прекрасные люди, которые, как и я, открыты всему новому
Специальный бизнес-симулятор позволил участникам соревнований побыть руководителями виртуальной компании в условиях, приближенных к реальным. Проект помогает студентам и выпускникам вузов России развить личные и профессиональные навыки, обучиться по современной программе, получить приглашение на стажировку или на работу от ведущих компаний страны. Также они имеют возможность стать участниками национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.
В сообщении отмечается, что проект «Управляй!» реализуют по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
АНО «Россия – страна возможностей» также создали по инициативе президента. Организация открыта для всех студентов и выпускников вузов от 18 до 25 лет.
Напомним, четыре ИТ-проекта из Удмуртии выиграли гранты на сумму 63 млн рублей.