Студент УдГУ победил на международном чемпионате профмастерства WorldSkills

• 856
  • 0
Абу-Даби / ОАЭ

Студент Института математики, информационных технологий и физики Удмуртского государственного университета (УдГУ) Леонид Шмаков победил на международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills в компетенции «Сетевое и системное администрирование». Как сообщили в пресс-службе образовательного учреждения, соревнования прошли в Абу-Даби (ОАЭ).

Подготовкой и технической поддержкой конкурсанта в течение всех соревновательных дней занимался сертифицированный тренер УдГУ Денис Дюгуров с командой специалистов.

Итоги чемпионата мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017, где участвовали представители 77 стран мира, подвели 19 октября на торжественной церемонии закрытия. В общекомандном зачете национальная сборная России заняла первое место, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете наша сборная показала пятый результат.

Россия примет всемирный чемпионат WorldSkills в 2019 году.

Напомним, что отборочный тур за место в российском этапе чемпионата WorldSkills стартовал 4 октября. Студенты соревновались в пяти компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сетевое и системное администрирование», «Веб-разработка», «Предпринимательство», «Графический дизайн».