В Удмуртии могут построить новый многофункциональный образовательный центр под потребности промышленных предприятий республики. Как сообщила
Обсуждение проекта с инвесторами, главой республики и представителями правительства Удмуртии прошло 7 ноября.
Многие наши заводы вынуждены формировать свои образовательные центры, чтобы переучивать выпускников под себя. Ваше учреждение могло бы решить все эти задачи и выпускать профессионалов для конкретных предприятий
Александр Бречалов поручил правительству совместно с инвесторами до 4 декабря определить площадку для центра, который будет состоять из учебных корпусов с лабораториями и мастерскими, общежития для студентов, спортивного комплекса со стадионом, залами для игровых видов спорта, комбината питания и стрелкового тира. Обучаться здесь смогут как выпускники 11-х классов, так и закончившие 9-е.
Запланировано готовить в будущем центре специалистов по 50 самым востребованным специальностям, в том числе: «Защита в ЧС и охрана порядка», «Информационные технологии», «ЖКХ». Стандарты обучения, по словам инвесторов, будут соответствовать стандартам World Skills.