Около 50 новобранцев из Удмуртии отправятся служить в Национальную гвардию. Юноши впервые призываются в это подразделение, созданное весной 2016 года. Об этом сообщает
Осенняя призывная кампания проходит с 1 октября по 31 декабря. Планируется, что всего за это время в армию будут призваны 1,5 тыс. человек из нашей республики, медкомиссию при этом пройдут 7,5 тыс. молодых людей. 9,8% призывников будут служить в ракетных войсках стратегического назначения, по 5% — в
Каждому призывнику будут оформлять персональную электронную карту, которая станет копией личного дела.
С осени этого года введены некоторые изменения — в связи с ужесточением требований к психическому здоровью будут назначаться дополнительные тестирования для рада призывников. Право отсрочки теперь смогут получить также те граждане, кто сразу после вуза поступит служить в войска Национальной гвардии России.
Напомним, решение создать войска Национальной гвардии президент России Владимир Путин озвучил в апреле этого года. Региональное отделение в республике возглавил Ильяс Ханнанов.