Волонтеры Ижевска нашли и поймали покрашенную в розовый цвет собаку. Как сообщили жители города в группе в социальной сети «Вконтакте», животное находится на передержке.
«... ее поймали, и она уже помыта и находится на передержке», — сказано в сообщении.
Напомним, что покрашенную в розовый цвет собаку волонтеры начали искать несколько дней назад. По сообщениям в соцсетях, животное видели в районе железнодорожного вокзала. Неравнодушные люди обеспокоились ее судьбой, опасаясь, что она может погибнуть
Волонтеры несколько дней регулярно связывались, обмениваясь информацией о местах, где видели Розу. К поискам присоединились сотрудники МВД Удмуртии, которые предложили помощь своего кинологического центра.
Собаку поймали около полудня 10 декабря. По словам волонтеров, Роза — очень добрая и спокойная. Сейчас для нее ищут новых хозяев.