Трамваи с двумя вагонами вновь появились в Ижевске после 6-летнего перерыва. Об этом ИА «Удмуртия» рассказала пресс-секретарь «ИжГЭТ» Наталья Кузнецова.
По ее словам, в последний раз шесть лет назад трамваи со сцепкой из двух вагонов курсировали по 10-му маршруту. Вернуть их решено на него же.
«На сегодняшний день пассажиропоток там растет и решено было поставить на маршрут две сцепки двойной вместимости, то есть с двумя полноценными вагонами. Они пока работают с перерывом на межпиковое время. Возможно их расписание будет немножко меняться. Будем искать именно те рейсы, где максимальный пассажиропоток», - рассказала Кузнецова.
Она также отметила, что постепенно технически готовятся дополнительные сцепки. Если пассажиропоток будет расти не только на 10-м, но и на других маршрутах, трамваи с двумя вагонами можно будет увидеть и на них.
«Помимо уже работающих, дополнительные сцепки могут появиться и на 10-м маршруте, поскольку он самый динамично развивающийся. Может быть еще будут добавляться, но пока работают две сцепки», - уточнила представитель транспортной компании.