Роспотребнадзор по Удмуртии закрыл тир в Можге при специализированной спортивной школе олимпийского резерва по биатлону на три месяца. Об этом сообщила пресс-служба управления 3 апреля.
Во время внеплановой проверки специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения, не соответствующие санитарно-гигиеническим нормативам. Например, оружейная комната-тир, расположенный в подвале школы, не проветривался, влажность воздуха также не соответствует гигиеническим нормативам, материалы для внутренней отделки не позволяют производить в комнате влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств и т.д.
В соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных организаций, зданий, сооружений и транспорта» деятельность тира приостановили на 90 суток.