Сегодня, 13 ноября, председатель правительства Удмуртии провёл рабочее совещание с представителями банков региона, на котором обсудили варианты помощи пострадавшим при обрушении дома № 261 по улице Удмуртской в Ижевске. Об этом сообщает
Мы проанализировали всех заёмщиков, должников банков и предоставим банкам сведения по каждому проживающему в этом доме. Банкиры, в свою очередь, предложат свои варианты помощи
По его словам, озвученные сегодня варианты представителям банков необходимо согласовать с головными офисами, после чего можно будет выйти с конкретными предложениями к гражданам.
«Как вариант рассматривалось введение моратория на некоторый срок на начисление процентов на выплаты по кредитам», — говорится в сообщении.
Напомним, обрушение подъезда дома № 261 по ул. Удмуртской произошло 9 ноября в результате взрыва бытового газа в одной из квартир. Погибли семь человек, в том числе — двое детей. Три человека получили травмы, из них госпитализация потребовалась только выписанной сегодня девочке.
Двух погибших похоронили в Увинском районе, пятерых — на территории Ижевска.
По обвинению в умышленном разрушении здания задержан