Порывистый южный ветер и дождь прогнозируют в Удмуртии в ночь на среду, 15 ноября. Об этом сообщили на странице Гидрометцентра республики в социальной сети «ВКонтакте».
Усилится южный ветер, его отдельные порывы составят 15–17 м/с, в связи с чем выпущено предупреждение о неблагоприятном явлении
Также в регионе ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. В течение ночи температура воздуха будет расти: от 0…+1 °С вечером до +2…+4 °С утром.
В среду днем, 15 ноября, фронт уйдёт на восток. В Удмуртии ожидаются слабые локальные осадки преимущественно в виде мокрого снега и снега. Температура воздуха продолжит снижаться.
Затем в республике установится более холодная воздушная масса. Столбик термометра начнет показывать до -5 °С ночью и до 0 °С — днем. Временами в регионе пройдет небольшой снег. На дорогах местами возможна гололедица.
Читайте ИА «Удмуртия»: