Региональный политсовет «Единой России» сегодня, 5 июня, выдвинул на праймериз по определению кандидата от партии на выборах главы региона врио руководителя республики Александра Бречалова и главу Завьяловского района Андрея Коняшина.
Напомним, о том, что Александр Бречалов намерен участвовать в процедуре внутрипартийного голосования, он заявил 19 мая.
«Для меня это честь», — отметил руководитель республики, отмечая, что «Единая Россия» — это партия «людей дела». «А именно делами мы с вами должны поддерживать уважение к власти и делать жизнь людей лучше», — сказал он, выступая на политсовете.
Андрей Коняшин поблагодарил представителей партии за оказанное ему доверие.
Напомним, досрочные выборы главы региона должны состоятся в сентябре в единый день голосования. Одновременно с ними республика будет выбирать новый состав Госсовета.