Ижевск+20 °C
25 июня 2018 Понедельник
16+

«Единая Россия» побеждает в 24 одномандатных округах на выборах в Госсовет Удмуртии

  • 1960
  • 0
Ижевск / Удмуртия
«Единая Россия» побеждает в 24 одномандатных округах на выборах в Госсовет Удмуртии
Фото: Григорий Фомин

В Удмуртии продолжается подведение итогов прошедших накануне, 10 сентября, выборов в Государственный Совет региона. Согласно предварительным данным, размещенным на сайте Центральной избирательной комиссии Удмуртии, в 24 одномандатных округах побеждают кандидаты от партии «Единая Россия», в 4 – самовыдвиженцы, в 1 – КПРФ, в 1 – «Справедливая Россия».

К настоящему времени в Госсовет проходят следующие одномандатники:

Ижевск.

  • Округ №1, Буммашевский – Фарит Губаев («Единая Россия»);
  • Округ №2, Индустриальный – Андрей Смирнов («Единая Россия»);
  • Округ №3, Азинский – Наиль Мухамедзянов («Единая Россия»);
  • Округ №4, Машиностроительный – Карен Манукян («Единая Россия»);
  • Округ №5, Металлургический – Сергей Лукьянчиков («Единая Россия»);
  • Округ №6, Октябрьский – Владимир Паршин («Единая Россия»);
  • Округ №7, Центральный – Сергей Клементьев («Единая Россия»);
  • Округ №8, Рабочий – Зоя Степнова («Единая Россия»);
  • Округ №9, Южный – Ленар Сафин («Единая Россия»);
  • Округ №10, Нефтяной – Владимир Нельзин («Единая Россия»);
  • Округ №11, Автозаводский – Александр Прозоров («Единая Россия»);
  • Округ №12, Молодежный – Андрей Лямин («Единая Россия»).

Воткинск.

  • Округ №13, Майский – Сергей Зуев (самовыдвижение);
  • Округ №14, Заречный – Марина Котельникова («Единая Россия»).

Глазов.

  • Округ №15, Западный – Владимир Пальшин («Единая Россия»);
  • Округ №16, Левобережный – Денис Анищук (самовыдвижение).

Можга.

  • Округ №17, Можгинский городской – Андрей Крюков («Единая Россия»).

Сарапул.

  • Округ №18, Южный – Сергей Мусинов («Единая Россия»);
  • Округ №19, Северный – Алексей Прасолов («Единая Россия»).

Районные округа.

  • Округ №20, Балезинский – Алексей Санников («Единая Россия»);
  • Округ №21, Воткинский – Владимир Варламов (самовыдвижение);
  • Округ №22, Глазовский – Владимир Невоструев («Единая Россия»);
  • Округ №23, Завьяловский – Дмитрий Кузнецов («Единая Россия»);
  • Округ №24, Игринский – Рашид Абашев («Единая Россия»);
  • Округ №25, Кизнерский – Андрей Ураськин («Единая Россия»);
  • Округ №26, Малопургинский – Павел Чушъялов (КПРФ);
  • Округ №27, Можгинский – Алексей Вершинин («Единая Россия»);
  • Округ №28, Сарапульский – Юрий Фёдоров («Единая Россия»);
  • Округ №29, Увинский – Олег Бобров («Справедливая Россия»);
  • Округ №30, Якшур-Бодьинский – Софья Широбокова (самовыдвижение).

По единому округу предварительные итоги голосования выглядят следующим образом:

  1. «Единая Россия» – 63,16%;
  2. КПРФ – 14,86%;
  3. ЛДПР – 8,95%;
  4. «Справедливая Россия» – 6,57%;
  5. «Родина» – 1,94%;
  6. «Коммунисты России» – 1,44%.

Таким образом, в шестом созыве республиканского парламента, как и ранее, будут представлено четыре политических партии. По предварительным подсчетам, «Единая Россия» получит 47 мандатов, КПРФ – 5, ЛДПР – 2, «Справедливая Россия» – 2, самовыдвиженцы – 4.

Явка составила 34,54%.

Добавим, что в досрочных выборах главы Удмуртии, по предварительным данным, уверенно побеждает Александр Бречалов, которого поддержали 78,16% избирателей.


Наши партнеры

Наверх
Вниз