Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов призвал представителей избирательных комиссий республики обеспечить легитимность выборов президента России в регионе.
На совещании по итогам досрочных выборов главы Удмуртии и выборов депутатов Госсовета республики VI созыва Смирнов поблагодарил собравшихся за добросовестную работу.
«Недавно вышел доклад организации «Голос», которая обычно очень скептически относится к тому, как прошли выборы, и Удмуртская Республика вошла в пятерку самых прозрачных регионов с точки зрения организации выборов. Это, знаете ли дорогого стоит. По оценкам всех участников политического процесса будь то какие-то оппозиционно настроенные структуры или провластные структуры, вы отработали наши выборы на высочайшем уровне», - сказал руководитель администрации главы и правительства Удмуртии.
При этом Сергей Смирнов отметил, что в марте следующего года предстоят еще более сложные выборы и всем участникам этого процесса нужно в первую очередь обеспечить их легитимность.
«У нас на вас самые большие надежды, что вы также проявите профессионализм, как он был проявлен 10 сентября и докажите, покажите Удмуртской Республике и ее населению, что процесс, который называется выборы 2018 года, был проведен в соответствии, в строгом соответствии с законом и являлся максимально прозрачным. Вот это единственная, но очень важная просьба от лица главы республики, от меня лично к вам», - сказал Смирнов.