Министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии назначен Алексей Горбачёв, ранее возглавлявший ведомство с приставкой «и.о.». Об этом ИА «Удмуртия» сообщили в пресс-службе главы региона, отметив, что Горбачёв прошел согласование в Минтрансе России.
Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что за полгода совместной работы Алексей Горбачёв действительно показал свою эффективность, в частности, снизив «стоимость километра сельских дорог» с 15 до 5,3 млн руб.
«Поэтому мы даем ему шанс уже в позиции министра поработать. У нас нет обязательства согласовывать с министром федеральным, но мы для себя его поставили. Это такая культура, должны быть взаимодействия республики и правительства России», - сказал Бречалов.
Алексей Горбачёв руководит Миндортрансом региона с апреля 2017 года.