Преступную банду наркоторговцев осудили в республике, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.
Суд установил, что среди участников организованного преступного сообщества были осужденные иностранцы и граждане России. Незаконным сбытом наркотических средств они занимались с августа 2016 года по апрель 2017 года. Злоумышленники создали специальный интернет-магазин, оставляли закладки в тайниках, которые находились в подъездах жилых домов, строениях и сооружениях на территории Ижевска, Воткинска, Сарапула, Глазова.
Преступников задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртии. Они изъяли почти 4 кг синтетических наркотических средств. Материалы уголовного дела заняли более 60 томов.
Все 12 участников организованного преступного сообщества получили реальные сроки от 3 до 5 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.