113 гонщиков поучаствовали в Рождественском фестивале технических видов спорта в Удмуртии

• 1206
  • 0
Воткинск / Удмуртия

В Воткинске завершился Рождественский фестиваль технических видов спорта, в нем приняли участие 113 спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Гонка на льду пруда в Воткинске проходит в третий раз

По словам председателя Ассоциации развития технических видов спорта в Удмуртии Фарита Губаева, в 2019 году в соревнованиях участвовали 40 гонщиков, а мероприятие посетили 500 зрителей, в 2020 году участников было 70, а зрителей – 1 тыс. В 2021 году фестиваль собрал 113 гонщиков и более 2 тыс. болельщиков.

Из-за большого количества участников в этом году мы впервые построили на льду Воткинского пруда сразу две гоночных трассы: одну для картинга, вторую для MX-Speedway и квадроциклов. Они получились непростые и интересные для пилотов и зрителей
Фарит Губаев, председатель Ассоциации развития технических видов спорта в Удмуртии

Более 60 человек участвовали в соревнованиях по картингу. Большинство золотых медалей завоевали спортсмены из Удмуртии. В мотогонках наибольшее количество первых мест заняли участники воткинской школы мотоспорта. А в гонках на квадроциклах лучшими стали спортсмены из Ижевска.

Фестиваль технических видов спорта (12+) пройдет в Глазове 23 января, а в Ижевске – 27 февраля

Напомним, в Ижевске стартовал фестиваль ангелов и архангелов.