Ижевские хоккеисты выиграли в первом официальном матче сезона у саратовского «Кристалла»

• 879
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Хоккеисты «Ижстали» 12 сентября выиграли в первом для себя официальном матче сезона у саратовского «Кристалла». Гостевая встреча «сталеваров» завершилась со счетом 3:1 в их пользу.

Счет в этом поединке открыли гости — уже на 2-й минуте шайбу забросил Александр Черников. На 25-й минуте второго периода саратовцы сравняли шансы. В третьей двадцатиминутке «дубль» Дениса Михайлова принес победу ижсталевцам.

«В первую очередь хочу поздравить саратовских и удмуртских болельщиков с началом сезона, все долго ждали этого. Рады, что выиграли, тем более что на выезде. По игре — начали хорошо, забили, потом пошли удаления, которые немного выбили из ритма. А так довольно ровная игра с обоюдно острыми атаками. При счете 1:1 у «Кристалла» были возможности забить, нас вратарь «подтащил» и хорошо, что реализовали большинство и в конце матча выстояли в меньшинстве. Ребят поздравили с победой. Поблагодарил за самоотдачу. Идем дальше», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ижстали» Ильназ Загитов.

14 сентября «Ижсталь» на выезде сыграет в Пензе с местным «Дизелем». Первый домашний матч ижсталевцы проведут 19 сентября с казанским «Барсом».