Сборная Россия по хоккею обыграла финнов и вышла в полуфинал Кубка мира на Канаду

• 537
  • 0
Торонто / Канада

Хоккеисты сборной России, которую возглавляет главный тренер Олег Знарок, обыграли в канадском Торонто команду Финляндии со счетом 3:0. Это обеспечило нашей ледовой дружине выход в полуфинал Кубка мира, где она встретится с канадцами.

Шайбы в состоявшемся матче забросили россияне Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин.

В результате этой победы сборная Россия заняла второе место в группе Кубка мира и вышла в полуфинале на занявшую первое место в группе A сборную Канады. Поединок команд состоится в 2:00 (время московское - прим.ред.) с 24 на 25 сентября. Шведы встретятся со сборной Европы (25 сентября, 20:00).

Отметим, команды-участники соревнования получают по 500 тысяч долларов за участие на Кубке мира. Победитель турнира - 1 млн. долларов, а финалист 500 тыс.