Более 8 тысяч человек приняли участие в марафоне «Кросс наций-2016» в Удмуртии

• 1185
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Более 8 тысяч человек приняли участие в марафоне «Кросс наций-2016» в Удмуртии. Об этом сообщает министерство физической культуры, спорта и молодежной политики региона. 25 сентября на старт вышли жители Ижевска, Можги, Воткинска, Сарапула, Глазова и десяти сельских районов.

В столице республики состязания прошли на дистанциях от 1 до 12 километров в шести возрастных категориях. Первым был дан старт VIP-забегу, в котором приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления и выдающиеся спортсмены Удмуртии.

Кстати, возглавлял VIP-забег заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике Михаил Тарасов.

Первыми победителями соревнований стали Анастасия Урсегова из Глазовского района и Игорь Булдаков из Вавожского района в забеге на 4 километра в возрастной группе 1997 год рождения и моложе.

В номинации «Самый опытный участник» призы получили 74-летня Нина Печерских и 68-летний Игорь Николаев, самым юной стала годовалая Анастасия Пупышева. Ее же семья стала «самой спортивной», они вышли на старт впятером.

Зрители забега могли попробовать свои силы в комплексе «Готов к труду и обороне» и на площадке «Кроссфит».