Лыжники из Удмуртии победили в индивидуальных гонках чемпионата ПФО

• 1011
  • 0
Заинск / Россия

25 января спортсмены Удмуртии доминировали на дистанциях индивидуальных гонок классическим стилем на чемпионате Приволжского федерального округа. Победителями в этом виде программы они стали в городе Заинск республики Татарстан. Итоги «индивидуалок» опубликовали на сайте Федерации лыжных гонок России.

У мужчин на 15-километровке весь пьедестал оказался удмуртским. Выиграл гонку Сергей Ардашев, второе место занял Владислав Азанов — у них одинаковое время — 41 минута и 24 секунды. Третьим стал отставший на 2,6 секунды Евгений Вахрушев. Всего в десятку лучших вошли семь представителей нашей республики. а участвовали в гонке 74 спортсмена.

Женщины пробежали 10 километров. Выиграла гонку Екатерина Воронцова с результатом 31 минута 39,9 секунды. Второе место с отставанием на 13,2 секунды заняла представительница Татарстана Светлана Кузнецова, третье с отставанием на 15,8 секунды — Эльмира Гаянова (Кировская область). Другие лыжницы из Удмуртии показали такие результаты: Дарина Леконцева — 7-е место, Снежана Иванова — 11-е, Резеда Сибгатуллина — 12-е, Людмила Познянская — 23-е.

В программе соревнований 26 января — индивидуальный спринт классическим стилем, 28 января — индивидуальная гонка свободным стилем, 29 января — эстафеты.