Уроженка Удмуртии Лилия Васильева завоевала третью золотую медаль на Универсиаде

• 882
  • 0
Алма-Ата / Казахстан

Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева завоевала золотую медаль в масс-старте на Универсиаде, которая проходит в Алма-Ате в Казахстан. Об этом сообщает официальный сайт соревнования.

Спортсменка из «родникового края» пробежала 15 км за 44 минуты 9.7 секунды и опередила свою ближайшую преследовательницу, россиянку Анну Нечаевскую на 2 секунды. «Бронзу» завоевала лыжница из Казахстана Анна Шевченко. В десятку лучших от России также вошли Ольга Репницына и Мария Давыденкова, занявшие четвертое и шестое места соответственно.

Для уроженки Удмуртии эту уже пятая медаль на Универсиаде и третья– высшей пробы. Ранее она выиграла индивидуальную гонку на 5 км и одержала победу в составе женской сборной России в эстафете.