Биатлонист из Удмуртии Никита Лобастов занял первое место в спринте на отборочных соревнованиях в Острове

• 750
  • 0
Псков / Россия

Биатлонист из Удмуртии Никита Лобастов занял первое место в спринте всероссийских соревнованиях в Острове (Псковская область) среди юниоров. Об этом сообщили в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Он пробежал 10 километров за 26 минут 35,8 секунды. Второе место занял представитель Мордовии Евгений Гурьянов. «Бронзу» завоевал Сергей Демичев из Тюменской области.

Отметим, всероссийские соревнования стали отборочным этапом для юниоров перед первенством мира. На данный момент список участников от России в международных гонках не определен.

Напомним, для Никиты Лобастова это вторая медаль на соревнованиях в Острове. 11 февраля он занял второе место в индивидуальной гонке на 15 километров.