Спортсмены Удмуртии выиграли Всероссийские соревнования по стрельбе в Ижевске

• 1052
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Удмуртские спортсмены Юлия Каримова и Андрей Коньков 16 февраля стали победителями проходящих в Ижевске Всероссийских соревнований по стрельбе. В упражнении «винтовка AIR-50» они заняли первое место. Об этом сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

В финале наши стрелки опередили команду Архангельской области, за которую выступали Серей Круглов и уроженка Удмуртии Дарья Вдовина. Третье место заняла команда Москвы.

Также в этот день удмуртский спортсмен Николай Килин занял пятое место в упражнении «МП-6» (малокалиберный пистолет, 60 выстрелов с 50 м) на Всероссийских соревнованиях.

15 февраля ижевчанка Юлия Каримова заняла четвертое место в упражнении «МВ-5ж» (малокалиберная винтовка, 60 выстрелов из трех положений с 50 м). Этот вид программы выиграла Дарья Вдовина.

Глазовчанин Андрей Коньков 15 февраля стал седьмым в упражнении «ВП-6» (пневматическая винтовка 60 выстрелов стоят с 10 м) в рамках чемпионата России.

14 февраля он занял шестое место в упражнении «МВ-6» (малокалиберная винтовка, 120 выстрелов из трех положений с 50 м).

В этот же день в упражнении «ВП-4ж» (пневматическая винтовка, 40 выстрелов стоя с 10 м) в рамках личного чемпионата России Юлия Каримова заняла шестое место, Дарья Вдовина была четвертой.

Соревнования в Ижевске завершатся 19 февраля.