Лыжница из Удмуртии завоевала «бронзу» на Всероссийской спартакиаде инвалидов

• 852
  • 0
Ханты-Мансийск / Россия

Удмуртская лыжница Анастасия Маратканова завоевала бронзовую медаль на Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает сайт соревнований.

Спортсменка пробежала гонку классическим стилем 5 км среди глухих за 22 минуты 15,6 секунд. Она на 56,6 секунд отстала от победительницы, Марии Мажениной из Кировской области. Второе место заняла представительница Кировской области Екатерина Петренко.

От Удмуртии в соревновании также участвовала Дарья Голуб, она заняла пятое место с результатом 23 минуты 46,7 секунд.

Напомним, ранее удмуртские следж-хоккеисты завоевали серебряные медали. уступив в серии буллитов команде «Югра».

В Спартакиаде принимают участие 215 спортсменов из 30 субъектов России. Удмуртию представляют 30 спортсменов. На данный момент наша республика лидирует в официальном общекомандном зачете с результатом 1509,3 баллов, завоевав 1 золотую, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.