Два лыжника из Удмуртии примут участие в этапе Кубка мира в столице Норвегии

• 933
  • 0
Осло / Норвегия

Удмуртские лыжники Константин Главатских и Дмитрий Япаров вошли в состав российской команды для участия в 15-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в столице Норвегии Осло. Об этом сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок России. В программе соревнований у мужчин — масс-старт на 50 км классическим стилем.

Кроме представителей нашей республики, сборную России в Осло представят: Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Сергей Турышев, Александр Бессмертных, Алексей Виценко, Юлия Чекалева, Анастасия Седова, Полина Кальсина, Алиса Жамбалова, Анна Медведева и Мария Гущина.

Женщины выступят на дистанции 30 км 12 марта, прямая телетрансляция на канале «МатчТВ» — в 13:55 по московскому времени. Мужчины стартуют 11 марта, начало показа — в 14:40.

Напомним, в предыдущем этапе Кубка мира впервые принимала участие лыжница из Удмуртии Лилия Васильева, но она не смогла ярко проявить себя в индивидуальном спринте классическим стилем.

На этапе Кубка мира в корейском Пхёнчхане Константин Главатских занял четвертом место в скиатлоне. В этом же виде программы на этапе Кубка России он был вторым.

Дмитрий Япаров занял восьмое место в индивидуальной гонке свободным стилем на континентальном Кубке Восточной Европы в Раубичах. На этапе Кубка мира в шведском Фалуне он финишировал в масс-старте 13-м. Лыжник должен был участвовать в чемпионате мира-2017, но был исключен из состава буквально накануне. Затем в командной гонке на этапе Кубка мира Дмитрий Япаров занял третье место.