Велогонщик из Ижевска занял третье место в престижной международной гонке

• 1040
  • 0
Хайминг / Австрия

Велогонщик Антон Синцов из Ижевска занял в австрийском городе Хайминг третье место в международной гонке по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри ProffixSwissBikeCup 2017 класса XCO. Об этом сообщает пресс-служба столицы Удмуртии.

В этих соревнованиях участвовали более 400 спортсменов — элита мирового рейтинга из Швейцарии, Франции, Италии, Германии, Голландии, Польши, Австрии и Эстонии. Первенствовал лидер ТОП маунтинбайка в этой дисциплине швейцарец Нино Шуртер, вторым стал его соотечественник входящий в первую десятку лучших Флориан Вогель, третье место занял наш спортсмен. Такое успешное выступление позволило ижевчанину набрать дополнительные очки и подняться в мировом рейтинге сильнейших маунтинбайкеров в ТОП-10.

В дальнейших планах Антона Синцова — участие в этапах Кубка мира в Чехии и Германии 21 и 28 мая. Возможно, до этого проедет одну из гонок в Италии, сообщили корреспонденту ИА «Удмуртия» в ижевской спортшколе «Импульс», воспитанником которой он является.