Глазовский «Прогресс» одержал первую победу в серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу

• 779
  • 0
Ижевск / Удмуртия

Глазовский МФК «Прогресс» 10 мая обыграл на своей площадке в Ижевске новосибирский «Сибиряк» со счетом 4:3. Тем самым наша команда одержала первую победу в четвертьфинале плей-офф чемпионата России среди команд Суперлиги.

Матч проходил в ледовом дворце «Олимпиец». Счет открыли хозяева, на шестой минуте ворота «Сибиряка» поразил Владимир Разуванов. Впрочем, еще до перерыва гости смогли отыграться.

Во второй половине встречи «сибиряки» вышли вперед, но за три минуты до окончания основного времени Владимир Разуванов счет сравнял.

В дополнительное время фортуна была на стороне глазовчан. Вначале новосибирцы поразили собственные ворота, затем гол в их ворота забил Артур Мелконян. На это соперники ответили лишь одним точным ударом на последней минуте.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «сибиряков». Следующий матч состоится на том же месте уже 11 мая. Напомним, в Новосибирске «Прогресс» потерпел два поражения, со счетом 1:6 и 1:5.