Паравелогонщик из Удмуртии выиграл две медали на этапе Кубка мира в Италии

• 658
  • 0
Маниаго / Италия

Паравелогонщик из Удмуртии Арслан Гильмутдинов выиграл две медали на этапе Кубка мира в Италии. Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, соревнования проходили с 12 по 14 мая.

В классе С2 спортсмен стал третьим в гонке на время, отстав от победителя менее, чем на 5 секунд, а в групповой гонке Арслан занял второе место в составе сборной России.

Всего наши спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. Удмуртию на этапе Кубка мира также представляли Сергей Пудов и тандем Жанны Гриневой и Екатерины Константиновой. Всего на соревнованиях по паравелоспорту приняли участие 150 спортсменов из 35 стран мира с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения.

Напомним, Арслану Гильмутдинову недавно присвоили звание Заслуженного мастера спорта России.